您现在的位置:朱学才书法网 > 行业动态 > 行业新闻 >

第八届江苏省少年儿童现场书画大赛获奖名单

日期:2018-08-09 17:48来源:未知 作者:zhu 点击:674
(南京赛区)获奖名单(部分)
编号    姓名    组别    成绩    类别    奖项
A0001 朱沥笠 少儿组 87.00  书法    金奖
A0002 钱瀚霖 少儿组 86.23  书法    金奖
A0003 桂开阳 少儿组 缺赛    书法    缺赛
A0004 王淦弘 少儿组 86.03  书法    金奖
A0005 严  涵  少儿组 86.13  书法    金奖
A0006 石楷文 少儿组 85.53  书法    金奖
A0007 孙书瑤 少儿组 86.67  书法    金奖
A0008 朱亚峰 儿童组 86.67  书法    钻石奖
A0009 王晨悦 儿童组 86.27  书法    金奖
A0010 殷子轩 儿童组 86.30  书法    金奖
A0011 袁浩文 儿童组 85.60  书法    金奖
A0012 朱炯丞 儿童组 84.03  书法    银奖
A0013 李宇皓 儿童组 85.33  书法    金奖
A0014 王子睿 儿童组 86.33  书法    金奖
A0015 陈昱树 儿童组 86.27  书法    金奖
A0016 戴语晨 儿童组 86.27  书法    金奖
A0017 陈家琪 儿童组 85.90  书法    金奖
A0018 张君仰 儿童组 86.20  书法    金奖
A0019 蒋冬志 儿童组 84.13  书法    金奖
A0020 马煜焱 儿童组 85.30  书法    金奖
A0021 陈思萌 儿童组 90.17  书法    特等奖
A0022 殷子昊 儿童组 84.17  书法    金奖
A0023 吴煜琪 儿童组 84.70  书法    金奖
A0024 李鑫城 儿童组 86.00  书法    金奖
A0025 顾书畅 儿童组 85.50  书法    金奖
A0026 闾彦辰 儿童组 84.60  书法    金奖
A0027 叶朱函 儿童组 84.73  书法    金奖
A0028 魏子妍 儿童组 85.13  书法    金奖
A0029 肖咏妍 儿童组 85.83  书法    金奖
A0030 戴宇轩 儿童组 83.67  书法    银奖
A0031 朱佳慧 儿童组 87.80  硬笔    钻石奖
A0032 叶希贤 儿童组 86.73  硬笔    金奖
A0033 屈嘉煊 儿童组 85.60  硬笔    金奖
A0034 翟梓恒 儿童组 90.23  硬笔    钻石奖
A0035 张允宸 儿童组 82.53  硬笔    银奖
A0036 韩易霖 儿童组 86.13  硬笔    金奖
A0037 陈宇飞 儿童组 85.37  硬笔    金奖
A0038 孙泽轩 儿童组 85.83  硬笔    金奖
A0039 印泽栩 儿童组 83.47  硬笔    银奖
A0040 印津宇 儿童组 84.53  硬笔    金奖
A0041 李心然 儿童组 85.40  硬笔    金奖
A0042 吴煜桐 儿童组 85.40  硬笔    金奖
A0043 王欣楠 儿童组 85.80  硬笔    金奖
A0044 秦子荃 儿童组 84.73  硬笔    金奖
A0045 臧梓涵 儿童组 84.47  硬笔    金奖
A0046 燕沛楠 儿童组 83.33  硬笔    银奖
A0047 张秦澎 儿童组 83.50  硬笔    银奖
A0048 刘翔文 儿童组 83.33  硬笔    银奖
A0049 蒋程伟 儿童组 84.33  硬笔    金奖
A0050 薛薪忆 儿童组 85.53  硬笔    金奖
A0051 胡雯嫣 幼儿组 缺赛    书法    缺赛
A0052 贾 锐   儿童组 85.00 书法   金奖
A0053 张梦瑶 儿童组 85.33  硬笔    金奖
A0054 王 心   儿童组 90.80 硬笔   钻石奖
A0055 封昕彤 少儿组 86.00  书法    金奖
A0056 朱昭旭 少儿组 86.37  书法    金奖
A0057 宋浩铭 少儿组 85.47  书法    金奖
A0058 马士鹏 少儿组 85.87  书法    金奖
A0059 姜  皓 少儿组 84.97 书法   银奖
A0060 张苏涵 少儿组 85.70  书法    金奖
A0061 冯子然 少儿组 83.47  书法    银奖
A0062 汪雨凡 少儿组 85.00  书法    银奖
A0063 隋昊辰 幼儿组 83.40  书法    金奖
A0064 车沁玥 儿童组 85.00  书法    金奖
A0065 周芸竹 儿童组 缺赛    硬笔    缺赛
A0066 殷晨智 少儿组 缺赛    书法    缺赛
A0067 张静雯 少儿组 缺赛    书法    缺赛
A0068 胡云翔 儿童组 84.17  书法    金奖
A0069 胡云皓 儿童组 86.37  书法    钻石奖
A0070 袁雯萱 儿童组 87.20  书法    钻石奖
A0071 田  心 儿童组 88.00 儿童画 钻石奖
A0072 周诗蕊 儿童组 85.67  儿童画 金奖
A0073 王艺璇 儿童组 86.33  儿童画 金奖
A0074 周智爽 儿童组 89.00  儿童画 钻石奖
A0075 钱奕蓉 儿童组 86.83  儿童画 金奖
A0076 柳季炎欣   儿童组 93.17  儿童画 特等奖
A0077 马睿婕 儿童组 87.17  儿童画 金奖
A0078 徐刘馨羽   儿童组 86.83  儿童画 金奖
A0079 钱思雨 儿童组 缺赛    儿童画 缺赛
A0080 刘高俊杰   儿童组 88.50  儿童画 钻石奖
A0081 邹    畅    少儿组 86.83 儿童画 金奖
A0082 刘沈安琪   儿童组 91.50  儿童画 钻石奖
A0083 侯欣然 少儿组 90.50  素描    钻石奖
A0084 卢晨曦 儿童组 86.33  素描    金奖
A0085 王奕淇 儿童组 87.33  素描    金奖
A0086 徐紫涵 儿童组 83.83  儿童画 银奖
A0087 卢晨曦 儿童组 84.47  硬笔    金奖
A0088 王奕淇 儿童组 84.33  硬笔    金奖
A0089 徐紫涵 儿童组 83.60  硬笔    银奖
A0090 符祎涵 少儿组 86.87  书法    金奖
A0091 孔维皓 少儿组 85.47  书法    金奖
A0092 史书逵 儿童组 84.73  书法    金奖
A0093 刘子禾 儿童组 84.47  书法    金奖
A0094 于  隽 少儿组 86.13 书法   金奖
A0095 孙一诺 儿童组 83.47  书法    银奖
A0096 万芷冬 少儿组 85.53  书法    金奖
A0097 熊安琪 少儿组 86.17  书法    金奖
A0098 蒋书行 儿童组 87.27  书法    钻石奖
A0099 陈朝闻 少儿组 85.17  书法    银奖
A0100 马欣悦 少儿组 87.70  书法    钻石奖
A0101 张雪林 儿童组 87.97  书法    钻石奖
A0102 姜  悦 儿童组 85.10 硬笔   金奖
A0103 朱怿童 儿童组 85.43  硬笔    金奖
A0104 陈彦竹 儿童组 82.87  硬笔    银奖
A0105 潘星辰 儿童组 84.37  硬笔    金奖
A0106 李梓墨 儿童组 83.07  硬笔    银奖
A0107 李承航 儿童组 86.23  硬笔    金奖
A0108 江羽晴 儿童组 81.90  硬笔    银奖
A0109 俞炫宇 少儿组 84.60  硬笔    银奖
A0110 孙璞渊 儿童组 81.50  硬笔    银奖
A0111 刘宇然 儿童组 81.47  硬笔    银奖
A0112 韩先祺 少儿组 87.33  硬笔    金奖
A0113 曹辕欣 少儿组 85.27  硬笔    银奖
A0114 赵雨前 儿童组 87.17  硬笔    金奖
A0115 吴吉中 儿童组 85.30  硬笔    金奖
A0116 王浩轩 少儿组 88.27  硬笔    金奖
A0117 陈心悦 儿童组 85.30  硬笔    金奖
A0118 施  展 儿童组 84.50 硬笔   金奖
A0119 王语嫣 少儿组 87.63  书法    金奖
A0120 严梦圆 少儿组 85.97  书法    金奖
A0121 杨雨婷 少儿组 85.97  书法    金奖
A0122 符祎涵 少儿组 85.40  硬笔    金奖
A0123 孔维皓 少儿组 84.87  硬笔    银奖
A0124 史书逵 儿童组 86.73  硬笔    金奖
A0125 王语嫣 少儿组 87.27  硬笔    金奖
A0126 严梦圆 少儿组 87.80  硬笔    金奖
A0127 杨雨婷 少儿组 85.43  硬笔    金奖
A0128 洪上茹 儿童组 90.83  儿童画 钻石奖
A0129 刘雨泽 幼儿组 87.83  儿童画 钻石奖
A0130 吴梦媛 儿童组 86.33  素描    金奖
A0131 周欣怡 幼儿组 87.00  儿童画 金奖
A0132 朱芊羽 儿童组 83.50  儿童画 银奖
A0133 王可欣 儿童组 86.17  素描    金奖
A0134 洪上茹 儿童组 84.00  硬笔    银奖
A0135 王欣雨 少儿组 84.67  书法    银奖
A0136 汪宇阳 少儿组 86.93  书法    金奖
A0137 王  睿 少儿组 84.00 书法   银奖
A0138 杨骏辉 少儿组 83.37  书法    银奖
A0139 王  涵 少儿组 82.67 书法   银奖
A0140 刘雨泽 幼儿组 83.07  书法    金奖
A0141 王晓冉 儿童组 83.57  书法    银奖
A0142 赵依蕾 儿童组 83.27  书法    银奖
A0143 周美呈 儿童组 83.20  书法    银奖
A0144 张田舒 儿童组 83.30  书法    银奖
A0145 陈硕毅 儿童组 82.37  书法    银奖
A0146 诸葛子暄   少年组 91.10  硬笔    钻石奖
A0147 王铂锌 儿童组 84.17  硬笔    银奖
A0148 钱成浩 儿童组 83.20  硬笔    银奖
A0149 杨子彦 儿童组 85.13  硬笔    金奖
A0150 蔡恩赐 少儿组 89.53  硬笔    金奖
A0151 刘映瑶 儿童组 87.47  硬笔    钻石奖
A0152 王昊天 儿童组 83.57  硬笔    银奖
A0153 朱浩宇 儿童组 83.53  硬笔    银奖
A0154 庄益多 儿童组 88.37  硬笔    钻石奖
A0155 朱紫韵 儿童组 85.50  硬笔    金奖
A0156 卢颢天 儿童组 82.67  书法    银奖
A0157 程潇宇 儿童组 88.50  硬笔    钻石奖
A0158 贾可馨 儿童组 86.47  硬笔    金奖
A0159 姚潼杞 儿童组 85.27  硬笔    金奖
A0160 沈子豪 儿童组 86.73  硬笔    金奖
A0161 刘雨桐 儿童组 85.03  硬笔    金奖
A0162 徐    炤    幼儿组 83.00      硬笔   金奖
A0163 周彦甫 儿童组 83.67  硬笔    银奖
A0164 翟家欣 儿童组 84.40  硬笔    金奖
A0165 王馨悦 儿童组 86.00  硬笔    金奖
A0166 吕宇哲 儿童组 84.53  硬笔    金奖
A0167 庄益多 儿童组 82.30  书法    银奖
A0168 吴学彬 儿童组 88.13  书法    钻石奖
A0169 薄程睿 儿童组 86.83  书法    钻石奖
A0170 张馨宸 儿童组 86.57  书法    钻石奖
A0171 马欣玥 儿童组 83.87  书法    银奖
A0172 陆    豫    儿童组 87.90      书法   钻石奖
A0173 陆    盎    儿童组 82.93      书法   银奖
A0174 徐文曦 儿童组 90.17  书法    特等奖
A0175 倪婧涵 儿童组 85.47  书法    金奖
A0176 王    晨    儿童组 85.13      书法   金奖
A0177 李志宇 儿童组 87.67  书法    钻石奖
A0178 董晓宇 儿童组 87.53  书法    钻石奖
A0179 董浩冉 儿童组 85.93  书法    金奖
A0180 叶昕仪 儿童组 86.33  书法    金奖
A0181 李意诚 儿童组 86.17  书法    金奖
A0182 朱哲宇 儿童组 86.07  书法    金奖
A0183 陈可馨 儿童组 85.60  书法    金奖
A0184 王欣怡 少儿组 86.47  书法    金奖
A0185 陈欣怡 儿童组 85.17  书法    金奖
A0186 王    婕    儿童组 88.63      书法   钻石奖
A0187 高    硕    儿童组 86.17      书法   金奖
A0188 何沛涵 儿童组 85.23  书法    金奖
A0189 刘庆湘 儿童组 82.97  书法    银奖
A0190 袁永睿 儿童组 85.13  书法    金奖
A0191 张洪源 儿童组 87.53  书法    钻石奖
A0192 任思博 儿童组 85.60  书法    金奖
A0193 殷思源 儿童组 85.80  书法    金奖
A0194 张淼淼 儿童组 84.87  书法    金奖
A0195 吴奕宸 少儿组 86.97  书法    金奖
A0196 陈思茹 儿童组 85.37  书法    金奖
A0197 李    乾    儿童组 88.43      书法   钻石奖
A0198 王李曦然   少儿组 87.60  书法    金奖
A0199 魏安琪 儿童组 89.43  书法    钻石奖
A0200 范韵希 儿童组 90.80  书法    特等奖
A0201 蒋    妍    幼儿组 86.83      书法   钻石奖
A0202 汪若凡 儿童组 86.67  书法    钻石奖
A0203 方子昊 儿童组 86.00  书法    金奖
A0204 赵安鑫 儿童组 84.67  书法    金奖
A0205 杨高宁 儿童组 86.17  书法    金奖
A0206 高杨宁 儿童组 89.60  书法    钻石奖
A0207 冯昀赫 儿童组 85.43  书法    金奖
A0208 冯奥    儿童组 86.13  书法    金奖
A0209 赵可心 儿童组 84.53  书法    金奖
A0210 孙思想 儿童组 86.77  书法    钻石奖
A0211 石亦冉 儿童组 86.37  书法    钻石奖
A0212 朱珈一 儿童组 85.43  书法    金奖
A0213 胡婧熙 儿童组 85.20  书法    金奖
A0214 申宇晨 儿童组 84.60  书法    金奖
A0215 朱旭康 儿童组 84.73  书法    金奖
A0216 唐蕾    儿童组 84.40  书法    金奖
A0217 林佳琪 儿童组 85.37  书法    金奖
A0218 王敏    儿童组 85.60  书法    金奖
A0219 周雅乐 少儿组 90.50  硬笔    钻石奖
A0220 张子涵 儿童组 83.33  书法    银奖
A0221 姚徐婉妮少儿组     85.90  书法    金奖
A0222 陈秋宇 儿童组 88.67  书法    钻石奖
A0223 孙雨涵 少儿组 87.30  书法    金奖
A0224 王欣婷 儿童组 91.10  书法    特等奖
A0225 姚奕铭 儿童组 85.83  硬笔    金奖
A0226 鲍煜丞 儿童组 85.90  书法    金奖
A0227 陈心    儿童组 90.17  硬笔    钻石奖
A0228 陈梓鸣 儿童组 84.43  硬笔    金奖
A0229 程少骐 儿童组 85.53  硬笔    金奖
A0230 冯雯钰 儿童组 83.17  硬笔    银奖
A0231 韩康琳 儿童组 91.40  硬笔    特等奖
A0232 胡书菡 儿童组 85.90  硬笔    金奖
A0233 黄琳然 儿童组 83.80  硬笔    银奖
A0234 黄帅文 儿童组 84.47  硬笔    金奖
A0235 金乐然 儿童组 86.30  硬笔    金奖
A0236 金子煜 儿童组 85.13  硬笔    金奖
A0237 雍梓萱 儿童组 85.40  书法    金奖
A0238 于子涵 儿童组 84.27  硬笔    银奖
A0239 张博淇 儿童组 88.63  硬笔    钻石奖
A0240 张钰菡 儿童组 83.90  硬笔    银奖
A0241 赵若涵 儿童组 85.87  书法    金奖
A0242 周乐    少儿组 90.60  硬笔    钻石奖
A0243 李和锴 儿童组 83.57  书法    银奖
A0244 李昕阳 儿童组 85.33  硬笔    金奖
A0245 刘鹤婷 儿童组 86.03  硬笔    金奖
A0246 刘舒蒙 儿童组 85.03  硬笔    金奖
A0247 陆宇勋 儿童组 83.07  硬笔    银奖
A0248 马寅泽 儿童组 84.03  硬笔    银奖
A0249 潘彦希 儿童组 84.23  硬笔    银奖
A0250 潘子琦 儿童组 84.33  硬笔    金奖
A0251 施雨桐 儿童组 84.27  硬笔    银奖
A0252 沈立    儿童组 83.37  硬笔    银奖
A0253 孙天佑 儿童组 83.27  硬笔    银奖
A0254 孙煜家 儿童组 87.23  硬笔    金奖
A0255 王程斌 儿童组 83.90  硬笔    银奖
A0256 王浩然 儿童组 84.83  硬笔    金奖
A0257 王力然 儿童组 89.57  硬笔    钻石奖
A0258 王珮鸥 儿童组 85.17  硬笔    金奖
A0259 王诗雅 儿童组 87.43  硬笔    钻石奖
A0260 王一心 儿童组 86.00  硬笔    金奖
A0261 王茁葭 儿童组 86.53  硬笔    金奖
A0262 吴妍漪 儿童组 84.30  硬笔    银奖
A0263 吴致敏 少儿组 90.70  硬笔    钻石奖
A0264 夏远至 儿童组 83.33  硬笔    银奖
A0265 徐娴恩 儿童组 84.53  硬笔    金奖
A0266 徐梓议 儿童组 86.30  硬笔    金奖
A0267 薛陆垚 儿童组 缺赛    硬笔    缺赛
A0268 杨佳慧 儿童组 87.67  书法    钻石奖
A0269 杨泽睿 儿童组 84.90  硬笔    金奖
A0270 叶靖妍 儿童组 84.60  硬笔    金奖
A0271 易浩宇 儿童组 83.97  书法    银奖
A0272 印秋屹 儿童组 86.23  硬笔    金奖
A0273 朱怡菲 儿童组 86.07  硬笔    金奖
A0274 冯思源 儿童组 83.60  书法    银奖
A0275 高亦勤 少儿组 89.83  书法    钻石奖
A0276 滕馨颜 儿童组 85.97  书法    金奖
A0277 滕靖宇 少儿组 86.60  书法    金奖
A0278 汪颀    少儿组 86.87  书法    金奖
A0279 王城    儿童组 84.00  书法    银奖
A0280 周欣怡 儿童组 83.63  硬笔    银奖
A0281 范昱彤 儿童组 87.50  硬笔    钻石奖
A0282 陈顺鑫 少儿组 84.37  书法    银奖
A0283 邓宇轩 儿童组 83.17  素描    银奖
A0284 俞一凡 儿童组 87.57  书法    钻石奖
A0285 王一凡 儿童组 87.27  书法    钻石奖
A0286 袁陈璋 儿童组 87.03  书法    钻石奖
A0287 戴韦佳 少儿组 90.27  书法    钻石奖
A0288 薛宗慰林儿童组     86.03  书法    金奖
A0289 吴雨潞 少儿组 94.20  硬笔    特等奖
A0290 潘徐瞳 儿童组 91.40  硬笔    特等奖
A0291 顾陆潇 少儿组 89.50  硬笔    金奖
A0292 王小鹰 儿童组 90.43  书法    特等奖
A0293 包佳豪 儿童组 85.60  书法    金奖
A0294 陈卉    幼儿组 85.63  书法    钻石奖
A0295 陈子涵 儿童组 85.70  书法    金奖
A0296 戴乐    少儿组 87.00  书法    金奖
A0297 房澄澄 儿童组 85.70  书法    金奖
A0298 郭丁睿霖儿童组     86.33  书法    金奖
A0299 何欣瑶 儿童组 85.43  书法    金奖
A0300 刘羽涵 幼儿组 85.97  书法    钻石奖
A0301 刘钰    儿童组 81.23  篆刻    银奖
A0302 孟泓霖 儿童组 84.77  书法    金奖
A0303 孟天城 儿童组 85.23  书法    金奖
A0304 钱嘉烨 儿童组 84.73  书法    金奖
A0305 钱溢恒 儿童组 88.37  书法    钻石奖
A0306 钱梓涵 儿童组 86.17  书法    金奖
A0307 任梓涵 儿童组 85.20  书法    金奖
A0308 苏烺    儿童组 87.50  书法    钻石奖
A0309 仝依凡 儿童组 85.83  书法    金奖
A0310 王道    儿童组 88.33  书法    钻石奖
A0311 吴寅昂 儿童组 84.43  书法    金奖
A0312 杨柳    儿童组 85.23  书法    金奖
A0313 姚雨晴 少儿组 87.83  书法    钻石奖
A0314 叶佳苡 儿童组 85.10  书法    金奖
A0315 袁伟    儿童组 83.80  书法    银奖
A0316 张可心 儿童组 85.57  书法    金奖
A0317 朱雨霏 儿童组 84.57  书法    金奖
A0318 邹章懿 儿童组 86.57  书法    钻石奖
A0319 王小鹰 儿童组 87.17  国画    钻石奖
A0320 陈鑫楠 儿童组 90.33  儿童画 钻石奖
A0321 刘馨    幼儿组 86.00  儿童画 金奖
A0322 孙胜辉 儿童组 89.33  儿童画 钻石奖
A0323 贡晨旭 少儿组 83.33  儿童画 银奖
A0324 吕浩俊 少儿组 86.67  儿童画 金奖
A0325 柳含青 少儿组 87.67  儿童画 金奖
A0326 黄子馨 儿童组 82.83  国画    银奖
A0327 洪睿晗 儿童组 89.50  儿童画 钻石奖
A0328 胡景程 儿童组 87.33  素描    金奖
A0329 张敏哲 儿童组 87.17  儿童画 金奖
A0330 赖镜文 儿童组 89.17  儿童画 钻石奖
A0331 顾桐宇 少儿组 85.07  书法    银奖
A0332 黄子馨 儿童组 87.57  硬笔    钻石奖
A0333 周吾亦 幼儿组 87.73  书法    特等奖
A0334 沈婉玥 儿童组 86.83  书法    钻石奖
A0335 陈博元 少儿组 89.30  书法    钻石奖
A0336 高颢铭 儿童组 缺赛    书法    缺赛
A0337 李彦衡 儿童组 84.83  书法    金奖
A0338 傅一轩 儿童组 84.43  硬笔    金奖
A0339 黄欣萌 少儿组 88.10  书法    钻石奖
A0340 何蔡帅 儿童组 81.73  书法    银奖
A0341 金熙然 儿童组 85.60  书法    金奖
A0342 黄新程 少儿组 87.40  书法    金奖
A0343 姚天仪 儿童组 87.00  书法    钻石奖
A0344 徐欣媛 少儿组 85.00  书法    银奖
A0345 莫逸凡 少儿组 87.67  书法    金奖
A0346 徐易涵 儿童组 89.70  书法    钻石奖
A0347 纵馨    少儿组 89.73  书法    钻石奖
A0348 任皓然 少年组 87.83  书法    金奖
A0349 朱文鑫 少儿组 86.73  书法    金奖
A0350 曾宇豪 儿童组 88.90  书法    钻石奖
A0351 谢昌涵 少儿组 85.07  书法    银奖
A0352 周牧洋 少儿组 86.07  书法    金奖
A0353 沈思璇 儿童组 86.03  书法    金奖
A0354 杨睿宸 儿童组 86.00  书法    金奖
A0355 张晶瑀 少儿组 85.20  书法    银奖
A0356 仇一亦 儿童组 86.57  书法    钻石奖
A0357 胡乐    儿童组 86.27  书法    金奖
A0358 骆润欣 儿童组 86.17  硬笔    金奖
A0359 谈子勋 儿童组 84.07  书法    银奖
A0360 戴楷宸 儿童组 88.50  书法    钻石奖
A0361 潘璠    少年组 88.10  硬笔    金奖
A0362 金思言 儿童组 86.00  书法    金奖
A0363 沈子力 儿童组 85.67  书法    金奖
A0364 肖寻兮 儿童组 85.27  书法    金奖
A0365 金雷    儿童组 83.50  书法    银奖
A0366 薛晟一 少儿组 86.77  书法    金奖
A0367 郑鸿睿 儿童组 85.43  书法    金奖
A0368 赖镜文 儿童组 88.77  硬笔    钻石奖
A0369 陈令仪 幼儿组 82.60  书法    银奖
A0370 葛一凡 幼儿组 83.67  书法    金奖
A0371 马雨宸 儿童组 84.13  书法    金奖
A0372 束雨恒 儿童组 85.00  书法    金奖
A0373 隋天行 儿童组 86.23  书法    金奖
A0374 孙浩伟 儿童组 85.77  书法    金奖
A0375 孙星宇 少儿组 83.60  书法    银奖
A0376 仝晓晶 儿童组 84.23  书法    金奖
A0377 汪国瑞 儿童组 85.80  书法    金奖
A0378 周敬恒 儿童组 85.80  书法    金奖
A0379 李晨曦 儿童组 85.33  书法    金奖
A0380 吕福睿 儿童组 84.37  硬笔    金奖
A0381 张隐然 幼儿组 82.73  硬笔    金奖
A0382 邹文豪 儿童组 89.57  书法    钻石奖
A0383 邹文杰 儿童组 84.23  书法    金奖
A0384 陈梓涵 儿童组 83.80  书法    银奖
A0385 符淏    儿童组 83.20  硬笔    银奖
A0386 明子轩 儿童组 缺赛    硬笔    缺赛
A0387 郑子豪 儿童组 84.87  书法    金奖
A0388 吕欣宸 儿童组 88.63  硬笔    钻石奖
A0389 马天予 儿童组 87.50  儿童画 金奖
A0390 王渲    儿童组 88.50  儿童画 钻石奖
A0391 马天予 儿童组 86.07  书法    金奖
A0392 王渲    儿童组 85.57  书法    金奖
A0393 张传志 儿童组 87.70  书法    钻石奖
A0394 张传志 儿童组 87.27  硬笔    金奖
A0395 刘书源 儿童组 86.33  书法    金奖
A0396 赵天胤 儿童组 84.53  书法    金奖
A0397 王宇欣 儿童组 90.07  书法    特等奖
A0398 施善然 少儿组 86.23  书法    金奖
A0399 郑清怿 儿童组 83.63  书法    银奖
A0400 张轶城 儿童组 85.43  书法    金奖
A0401 刘沁娴 儿童组 85.27  书法    金奖
A0402 孙诗涵 儿童组 84.40  书法    金奖
A0403 马铭泽 儿童组 84.33  书法    金奖
A0404 季恒依 儿童组 缺赛    书法    缺赛
A0405 王晓然 儿童组 85.40  书法    金奖
A0406 盖宁    儿童组 84.40  书法    金奖
A0407 朱宗麟 儿童组 84.90  书法    金奖
A0408 葛侄维 儿童组 82.97  书法    银奖
A0409 陈露    儿童组 86.30  书法    金奖
A0410 郑翰    儿童组 85.33  书法    金奖
A0411 吴思熠 儿童组 87.33  书法    钻石奖
A0412 孙浩洋 儿童组 85.43  书法    金奖
A0413 张馨月 儿童组 85.17  书法    金奖
A0414 赵雨乐 儿童组 87.03  书法    钻石奖
A0415 王浩南 少儿组 85.80  书法    金奖
A0416 崔筱希 儿童组 83.50  硬笔    银奖
A0417 许家兴 儿童组 86.90  硬笔    金奖



发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
验证码: 点击我更换图片
书法作品欣赏_书法家_书法讲座_书法字帖_书法作品_朱学才书法网 http://www.zhuxuecai.com
电话:邮箱:地址: